37
ZECCHE ITALIANE. MILANO. AZZONE VISCONTI (1329-1339). GROSSO
Argento, 2,86 gr, 25 mm. Meglio di BB-qSPL
R: S AMBROSIVS Sant'Ambrogio in trono.
ESTIMATE € 80 - 120
MIR 87. Crippa 2
MIR 87. Crippa 2
229
MEDAGLIE ITALIANE. RIPRODUZIONE IN PIOMBO MEDAGLIA BORSO D'ESTE. OPUS PETRECINI
ESTIMATE € 70 - 100
231
MEDAGLIE ITALIANE. TOSCANA. ALESSANDRO DE MEDICI (1532-1537). OPUS: DEL PRATO
ESTIMATE € 100 - 200
235
MEDAGLIE ITALIANE. MODENA. FRANCESCO IV. MEDAGLIA ACADEMIA ATESTINA (3 PEZZI)
ESTIMATE € 100 - 200