243
DECORAZIONI ITALIANE. ORDINE DELLA SANTISSIMA ANNUNZIATA. PLACCA DI GRAN CROCE
di pregevole fattura in argento e argento/dorato.
Diametro 84 mm e peso 102,45 gr.
Provenienza da teca di nobile famiglia genovese.
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
229
MEDAGLIE ITALIANE. RIPRODUZIONE IN PIOMBO MEDAGLIA BORSO D'ESTE. OPUS PETRECINI
ESTIMATE € 70 - 100
231
MEDAGLIE ITALIANE. TOSCANA. ALESSANDRO DE MEDICI (1532-1537). OPUS: DEL PRATO
ESTIMATE € 100 - 200
235
MEDAGLIE ITALIANE. MODENA. FRANCESCO IV. MEDAGLIA ACADEMIA ATESTINA (3 PEZZI)
ESTIMATE € 100 - 200