98
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING, SIGNED CASATO
la parte superiore con sei zaffiri ovali e un elemento ovale in pavé di brillanti, a lato una piccola libellula pendente con brillante centrale, firmato internamente con piccolo brillante, punzone 750
Peso g 14,7 circa, misura anello 15,5 circa
ESTIMATE € 600 - 800
37
A PAIR OF ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMELS (2)
ESTIMATE € 700 - 900
48
A 9KT GOLD EVENING BAGS, ONE SIGNED ASPREY LONDON,EARLY 20TH CENTURY, DEFECTS AND DEFICIENT
ESTIMATE € 2.200 - 2.600