77
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Acquarello su carta, cm 34 x 24
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
33
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881- Mougins 1973
Bouquet di fiori, 1958
Litografia a colori su carta, cm 64,5 x 50
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare H.C.
Bouquet di fiori, 1958
Esemplare H.C.
ESTIMATE € 500 - 700
32
MARCELO BONEVARDI
MARCELO BONEVARDI
Buenos Aires 1929- Cordoba 1994
Gemelli in oro, cm 3 x 2 x 2,2
Monogramma sul retro
Gr. 25
Monogramma sul retro
Gr. 25
ESTIMATE € 700 - 900
31
ARNALDO POMODORO
ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna 1926
Gemelli in oro giallo, cm 1,6 x 2,2
Firmati sul retro
Gr. 7
Firmati sul retro
Gr. 7
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
30
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri 1910- Marino Laziale 1998
Spilla in oro giallo, cm 6,3 x 10,2
Firmata sul retro
Gr. 27
Firmata sul retro
Gr. 27
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
29
PICASSO PABLO (AFTER)
Taurus
Pendente in oro punzonato sul retro, diam. cm 3,5
Gr. 20
PICASSO PABLO (AFTER)
Taurus
Gr. 20
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
28
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,4
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
27
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,5
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
26
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su tin foil, cm 60,4 x 47,1
Firmato e datato in basso a sinistra
Senza titolo, 1963
ESTIMATE € 500 - 700
25
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 50,8 x 38
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
24
PAOLO COTANI
PAOLO COTANI
Roma 1940- 2011
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 160,5 x 120
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 160,5 x 120
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
23
ACHILLE PERILLI
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su carta, cm 51,5 x 48
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1961
ESTIMATE € 600 - 800
22
MARIO PUCCIARELLI
MARIO PUCCIARELLI
Buenos Aires 1928
Pittura 1, 1967
Olio e tecnica mista su tela, cm 50 x 60
Pittura 1, 1967
ESTIMATE € 1.200 - 1.600