5
MARIO SCHIFANO
Homs 1934- Roma 1998
Video 4, prima metà anni '70
Tecnica mista su tela emulsionata, cm 92 x 115
Firmato, titolato e datato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano
Video 4, prima metà anni '70
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
50
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 600 - 800
51
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5
ESTIMATE € 600 - 800
25
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 50,8 x 38
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
26
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su tin foil, cm 60,4 x 47,1
Firmato e datato in basso a sinistra
Senza titolo, 1963
ESTIMATE € 500 - 700
27
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,5
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
28
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,4
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
102
ETTORE FICO
ETTORE FICO
Piatto Biellese (Vc), 1917- Torino 2004
Giardino, 2001
Acquerello su cartoncino, cm 32 x 47
Giardino, 2001
76
EMILIO TADINI
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Acquarello su carta, cm 34 x 24
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
77
EMILIO TADINI
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
78
EMILIO TADINI
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
103
DANIELE CONTAVALLI
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
Non si corre sempre allo stesso modo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 63,2 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
104
DANIELE CONTAVALLI
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
La legge delle cause e degli effetti, 2013
Tecnica mista su tela, cm 75,2 x 98,7
ESTIMATE € 150 - 250