33
PABLO PICASSO
Malaga 1881- Mougins 1973
Bouquet di fiori, 1958
Litografia a colori su carta, cm 64,5 x 50
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare H.C.
ESTIMATE € 500 - 700
35
PABLO PICASSO
Malaga 1881- Mougins 1973
Don Chisciotte, 1955
Acquatinta su carta, cm 64,9 x 49,6
Firmata in basso a destra
Esemplare H.C.
ESTIMATE € 500 - 700
71
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 500 - 700
72
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
93
GENNARO FAVAI
Venezia 1879- 1958
Senza titolo
Olio su tela, cm 56,5 x 91,5
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
13
ARMODIO
Piacenza 1938
DA, 2017
Tecnica mista su cartoncino, cm 42 x 30
Firmato in basso al centro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 600 - 800
23
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su carta, cm 51,5 x 48
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
34
PABLO PICASSO
Malaga 1881- Mougins 1973
La grande maternita`
Litografia a colori su carta, cm 64,2 x 47
Firmata in basso a destra
Esemplare H.C.
ESTIMATE € 600 - 800
50
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra

ESTIMATE € 600 - 800
51
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5

ESTIMATE € 600 - 800
66
ATHOS FACCINCANI
Peschiera (Vr) 1951
Magia intorno a Positano, 2007
Olio su tela, cm 30 x 50
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

ESTIMATE € 600 - 800
67
CESARE MONTI
Brescia 1891- Bellano 1959
Lago incantato
Olio su tela, cm 59,9 x 79,7
Firmato in basso a destra; titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800