88
NIKOLA PRSENDIC

Senza titolo, 2011
Olio su tela, cm 120 x 100
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
95
CHRISTO
Grabovo 1935- New York 2020
The gates, NYC 1996, 2003
Litografia a colori su cartoncino, cm 76,5 x 56,5
Firmata in basso a sinistra
Tiratura a 350 esemplari non numerati

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
96
CHRISTO
Grabovo 1935- New York 2020
Pont Neuf, wrapped, Paris 1980, 2003
Litografia a colori su cartoncino, cm 75,8 x 56,5
Firmata in basso a sinistra

ESTIMATE € 600 - 800
116
MAX ERNST
Bruhl 1891- Parigi 1976
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 71 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 75/99
ESTIMATE € 600 - 800
12
ARMODIO
Piacenza 1938
Celato, 1993
Tempera su tavola, cm 20 x 30
Firmato in basso al centro; datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista n° 1299
ESTIMATE € 700 - 900
32
MARCELO BONEVARDI
Buenos Aires 1929- Cordoba 1994
Gemelli in oro, cm 3 x 2 x 2,2
Monogramma sul retro
Gr. 25
ESTIMATE € 700 - 900
47
GIOVANNI OMICCIOLI
Roma 1907- 1975
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 22,8 x 44,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
52
ROBERT INDIANA
New Caste 1928- Vinalhaven 2018
Classic love, 2007
Arazzo, cm 79,24 x 79,24
Titolato e datato sul retro
Esemplare 995/10.000
Edizione della Galerie F.

Certificato di autenticita` sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
91
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892- Milano 1989
Paesaggio con albero d'arancio
Olio su tela, cm 20 x 30
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 700 - 900
120
TANO FESTA
Roma 1938- 1988
Ritratto di Pablo Picasso, 1982
Pennarelli su carta, cm 100 x 70
Firmato in basso a destra e titolato in alto al centro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° RMS821070100526
ESTIMATE € 700 - 900
1
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928- New York 1987
Senza titolo, 1957
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro

Autentica su fotografia della Gallerie 32
ESTIMATE € 800 - 1.200
18
MARIO SCHIFANO
Homs 1934- Roma 1998
Senza titolo
Cinque stampe fotografiche ritoccate a mano, cm 10 x 15 cad.
Esemplari unici

Certificazioni di autenticita` dell'artista sul retro
(5)
ESTIMATE € 800 - 1.200