32
MARCELO BONEVARDI
Buenos Aires 1929- Cordoba 1994
Gemelli in oro, cm 3 x 2 x 2,2
Monogramma sul retro
Gr. 25
ESTIMATE € 700 - 900
47
GIOVANNI OMICCIOLI
Roma 1907- 1975
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 22,8 x 44,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
52
ROBERT INDIANA
New Caste 1928- Vinalhaven 2018
Classic love, 2007
Arazzo, cm 79,24 x 79,24
Titolato e datato sul retro
Esemplare 995/10.000
Edizione della Galerie F.

Certificato di autenticita` sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
91
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892- Milano 1989
Paesaggio con albero d'arancio
Olio su tela, cm 20 x 30
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 700 - 900
120
TANO FESTA
Roma 1938- 1988
Ritratto di Pablo Picasso, 1982
Pennarelli su carta, cm 100 x 70
Firmato in basso a destra e titolato in alto al centro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° RMS821070100526
ESTIMATE € 700 - 900
13
ARMODIO
Piacenza 1938
DA, 2017
Tecnica mista su cartoncino, cm 42 x 30
Firmato in basso al centro

ESTIMATE € 600 - 800
23
ACHILLE PERILLI
Roma 1927
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su carta, cm 51,5 x 48
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
34
PABLO PICASSO
Malaga 1881- Mougins 1973
La grande maternita`
Litografia a colori su carta, cm 64,2 x 47
Firmata in basso a destra
Esemplare H.C.
ESTIMATE € 600 - 800
50
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra

ESTIMATE € 600 - 800
51
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5

ESTIMATE € 600 - 800
66
ATHOS FACCINCANI
Peschiera (Vr) 1951
Magia intorno a Positano, 2007
Olio su tela, cm 30 x 50
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

ESTIMATE € 600 - 800
67
CESARE MONTI
Brescia 1891- Bellano 1959
Lago incantato
Olio su tela, cm 59,9 x 79,7
Firmato in basso a destra; titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800