82
VITTORIO AMADIO
Castel di Lama (Ap) 1934
17899 Quantum bounce number eight, 2006
Acrilico su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
ESTIMATE € 250 - 500
111
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Pumpkin
Resina dipinta in policromia, cm 10 x 8,5 x 8,5
Marchio dell'artista sotto la base
ESTIMATE € 250 - 500
112
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Pumpkin
ESTIMATE € 250 - 500
11
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 1992
Matita su carta, cm 21 x 30
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
27
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,5
ESTIMATE € 300 - 500
28
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,4
ESTIMATE € 300 - 500
69
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909- Roma 2004
Il lago
Tecnica mista su carta, cm 29,7 x 40
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
70
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909- Roma 2004
La rete e i coralli, 1992
Tecnica mista su carta, cm 39,6 x 29,6
Firmato, datato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
74
GIUSEPPE MODICA
Mazaro del Vallo, Trapani 1953
Senza titolo
Tecnica mista su compensato, cm 30 x 23,7
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
86
JOHN RATNER
Berkeley 1934
The magic circle, 1980
Olio su tela, cm 32 x 42
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
89
BRUNO MUNARI
Milano 1907- 1998
Curve di Peano
Litografia a colori su cartoncino, cm 70 x 70
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 40/100

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
90
BRUNO MUNARI
Milano 1907- 1998
Negativo - Positivo
Esemplare 96/100

ESTIMATE € 300 - 500