180
PITTORE ATTIVO A FIRENZE NEL XVII-XVIII SECOLO
Medea
Olio su tela, cm 70X90
Olio su tela, cm 70X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
269
Adorazione del Bambino
Olio su tela applicata su tavola, cm 55X45
ESTIMATE € 500 - 800
70
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Giovanna Bentivoglio
Olio su tela, cm 153X113,5
Olio su tela, cm 153X113,5
ESTIMATE € 500 - 800
304
San Matteo e l'angelo
Olio su tela, cm 79X66,5
Olio su tela, cm 79X66,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
310
Annunciazione
Olio su tela, cm 140X110
Olio su tela, cm 140X110
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
79
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII-XIX SECOLO
Studi di teste
Olio su carta applicata tela, cm 44X29 (2)
ESTIMATE € 600 - 800
217
PITTORE CARAVAGGESCO ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Santa Dorotea
Olio su tela, cm 75,5X61
Olio su tela, cm 75,5X61
ESTIMATE € 500 - 800
303
Bacco
Olio su tela, cm 99X75
Olio su tela, cm 99X75
ESTIMATE € 800 - 1.200
137
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
Cattura di Cristo
Olio su tela, cm 120X165
Olio su tela, cm 120X165
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
145
San Francesco da Paola
Olio su tela, cm 117X91
Olio su tela, cm 117X91
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
305
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Tommaso
Olio su tela, cm 33X24
Olio su tela, cm 33X24
ESTIMATE € 200 - 500
90
PITTORE DEL XIV-XV SECOLO
PITTORE DEL XIV-XV SECOLO
Maria Vergine
San Giovanni evangelista
Tempera su tavola, cm 60X22 (2)
San Giovanni evangelista
ESTIMATE € 3.000 - 5.000