786
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE DELLA PRIMA META' DEL XIX SECOLO
di forma jasmin e decorata a motivi di roselline in riserva su fondo unito; usure
Alt. cm 9,5, diam. piattino cm 15
446*
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200