786
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE DELLA PRIMA META' DEL XIX SECOLO
di forma jasmin e decorata a motivi di roselline in riserva su fondo unito; usure
Alt. cm 9,5, diam. piattino cm 15
995
CASSETTONE CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NORD EUROPA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500