786
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE DELLA PRIMA META' DEL XIX SECOLO
di forma jasmin e decorata a motivi di roselline in riserva su fondo unito; usure
Alt. cm 9,5, diam. piattino cm 15
941
COPPIA DI VASI IN MARMO FIOR DI PESCO E BRONZO DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400