786
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE DELLA PRIMA META' DEL XIX SECOLO
di forma jasmin e decorata a motivi di roselline in riserva su fondo unito; usure
Alt. cm 9,5, diam. piattino cm 15
811
COPPIA DI GRANDI FIGURE IN BISCUIT, MANIFATTURA MINTON, INGHILTERRA, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600