786
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA FRANCESE DELLA PRIMA META' DEL XIX SECOLO
di forma jasmin e decorata a motivi di roselline in riserva su fondo unito; usure
Alt. cm 9,5, diam. piattino cm 15
451*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000