714
A COMPOSITION BY A 19TH PAINTER; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, FABRIC WITH SOME DEFECTS AND MINOR DAMAGES
composizione naturalistica con volatili entro paesaggio floreale e armenti, la fascia esterna ornata da fregio continuo, lo schienale in tessuto, il tutto in cornice di legno intagliata e dorata; usure, minori perdite di materia pittorica, parti da riposizionare, il tessuto con difetti e minori rotture
Olio su vetro, cm 78X105
La cornice, cm 100X126,5X10
Olio su vetro, cm 78X105
La cornice, cm 100X126,5X10
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1122
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1125
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE TERMINAL MISSING
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1126
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500