409
A GEORGE II AND ELIZABETHAN PAIR OF SILVER-GILT BASKETS, LONDON, 18TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
a quattro piedini, corpo ovoidale con inciso crest di famiglia, manico zoomorfo. Nel XX secolo ha avuto rimaneggiamenti importanti, sono presenti punzoni di Londra del 1769, orafo E. Wakelin; difetti
Alt. cm 16, larg. cm 16; peso totale gr 978
ESTIMATE € 400 - 600
1087
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000