39
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Autunno
Firmato A Kotska e datato 82 in baaso a destra
Olio su tela, cm 90X110
ESTIMATE € 600 - 800
56
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Motivo autunnale
Firmato O Shovkunenko in basso a destra
Olio su tela, cm 62X79
ESTIMATE € 600 - 800
114
FEDIR ZAKHAROVICH ZAKHAROV
Alexandrovske, 1919 - Yalta, 1994
Barche sulla riva
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X101
ESTIMATE € 600 - 800
117
FEDIR ZAKHAROVICH ZAKHAROV
Tramonto sul fiume
Firmato F Zakharov in basso a destra
Olio su tela, cm 80X110
ESTIMATE € 700 - 900
14
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Nei Carpazi
Firmato S Shishko e datato 46 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 37X32
ESTIMATE € 800 - 1.200
77
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Veduta di città
Firmato A Shovkunenko in basso a destra
Olio su cartone, cm 61X96
ESTIMATE € 800 - 1.200
102
TETYANA NYLIVNA YABLONSKA
Smolensk, 1917 - Kiev, 2005
Donna in abito rosa in un cortile
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 52X38
ESTIMATE € 800 - 1.200
107
KOSTANTIN MATVYEVICH LOMYKIN
Glukhiv, 1924 - Odessa, 1994
Studio per Il discorso di Ilyich
Firmato K Lomykin in basso a destra
Olio su tela, cm 90X65
ESTIMATE € 800 - 1.200
159
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Il lago nel bosco
Olio su tela, cm 65X102
ESTIMATE € 800 - 1.200