76
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
Chervonyy Yar, 1918 - Kiev, 1989
La strada oltre il villaggio di Belohorodka
Olio su cartone, cm 70X49
ESTIMATE € 200 - 400
12
VENIAMIN SIPER
1907 - 1980
Nel parco Ivan Franko a L'Viv
Firmato V Siper e datato 69 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 400 - 600
26
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Firmato V Puzyrkov e datato 1946 in basso a destra
Olio su cartone, cm 25,5X33
ESTIMATE € 200 - 500
29
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Stalin
Firmato V Puzyrkov in basso a destra
Olio su cartone, cm 74,5X51
ESTIMATE € 400 - 600
61
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Ritorno dalla battaglia
Olio su tela applicata su tavola, cm 57X99
ESTIMATE € 500 - 700
104
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Studio per il dipinto Davanti alla pace!
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 40X44
ESTIMATE € 300 - 500
105
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Studio per il dipinto I Soldati
Firmato V Puzyrkov e datato 72 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 40X41,5
ESTIMATE € 100 - 150