271
A PLATINUM, TANZANITE AND DIAMOND DOME RING
centrée d'une tanzanite cabochon pesant environ 75,00 cts, dans un sertissage de feuilles en diamants, poinçon PT900, le poids de la pierre inscrit à l'intérieur
Poids: 37,0 g environ
Tour de doigt: 55
Poids: 37,0 g environ
Tour de doigt: 55
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
14
A GOLD, SILVER, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, END OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 500 - 700
15
A GOLD AND DIAMOND BRACELET AND RING 'DOUBLE COEUR', SIGNED CARTIER, 90'S (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200