182
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BOW BROOCH, SOME DEFECTS AND DEFICIENT , CIRCA 1910
stylisée d'un n'ud décoré de petites perles de diam. de 2,00 à 3.00 mm, au centre un motif ajouré sertie de diamants taillés à l' ancienne et de roses en diamant, accompagné d'un certificat I.G.N. n. 20076 du 10/03/2015 certifiant que les perles sont naturelles d'eau de mer, quelques défauts et petits manques
Poids17,00 g environ, dimension 5,3x3,0 cm
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
256
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MELLERIO, CIRCA 1910
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
257
A PLATINUM, TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND BIB NECKLACE, SIGNED PEYROT RUDIN NICE
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
259
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, TURQUOISE, RUBY, AQUAMARINE AND DIAMOND EARCLIPS, FRANCE (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
263
A PAIR OF PLATINUM, GOLD AND DIAMOND EARRINGS, PROBABLY BY HARRY WINSTON
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
264
A PLATINUM, TAHITIAN, SOUTH SEA CULTURED PEARL AND DIAMOND CROSS-OVER RING
ESTIMATE € 1.000 - 1.500