4
A WALNUT CASSONE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, ONE DRAWER AND KEY MISSING
in forma rettilinea con cornici modanate, maniglie laterali in ferro battuto; usure e graffi, restauri, alcune rotture e mancanze, il piccolo cassetto e la chiave mancanti
Alt. cm 75, larg. cm 132, prof. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
991
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
ESTIMATE € 600 - 800