395
LOTTO DI OGGETTI D'ARREDO IN LEGNO INTAGLIATO E PATINATO, XVIII-XIX SECOLO
composto da due tavoli diversi e da una coppia di poltrone; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il tavolo maggiore, alt. cm 62, larg. cm 109, prof. cm 61
Le poltrone, alt. cm 115, larg. cm 65, prof. cm 62
268
SEI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
271
IMPONENTE OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 800 - 1.200