395
LOTTO DI OGGETTI D'ARREDO IN LEGNO INTAGLIATO E PATINATO, XVIII-XIX SECOLO
composto da due tavoli diversi e da una coppia di poltrone; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il tavolo maggiore, alt. cm 62, larg. cm 109, prof. cm 61
Le poltrone, alt. cm 115, larg. cm 65, prof. cm 62
206
CREDENZA IN LEGNO EBANIZZATO E PIETRE DURE, FRANCIA, SECONDA META' XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000