395
LOTTO DI OGGETTI D'ARREDO IN LEGNO INTAGLIATO E PATINATO, XVIII-XIX SECOLO
composto da due tavoli diversi e da una coppia di poltrone; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il tavolo maggiore, alt. cm 62, larg. cm 109, prof. cm 61
Le poltrone, alt. cm 115, larg. cm 65, prof. cm 62
740
UNA COLLEZIONE DI CERAMICHE ARCHEOLOGICHE DAL VI AL III SECOLO A.C. COMPOSTA DA:
STIMA € 30.000 - 35.000