395
LOTTO DI OGGETTI D'ARREDO IN LEGNO INTAGLIATO E PATINATO, XVIII-XIX SECOLO
composto da due tavoli diversi e da una coppia di poltrone; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il tavolo maggiore, alt. cm 62, larg. cm 109, prof. cm 61
Le poltrone, alt. cm 115, larg. cm 65, prof. cm 62
606
COPPIA DI GRANDI ORCIOLI IN MAIOLICA POLICROMA, FORSE FORNACE DI VENEZIA, 1687
STIMA € 800 - 1.200