61
LONGINES YELLOW GOLD AND DIAMONDS POCKET WATCH, CIRCA 1904
Cassa a savonette in oro giallo 18kt finemente decorata con piccoli diamanti e decori tipici dell'epoca, diametro 28 mm, vetro plastica, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi per i minuti, firmato Longines, lancette in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale firmato Longines seriale 1773423, cuvette riportante una dedica With Love.
Usure e difetti dovuti all'uso, movimento funzionante da revisionare.
Peso gr 21,25
Peso gr 21,25