41
BULOVA SNORKEL 666 FEET STAINLESS STEEL WRISTWATCH, CIRCA 1966
Cassa in acciaio inossidabile diametro 48 mm, ghiera girevole, vetro minerale, fondello a vite. Quadrante nero con indici applicati e dipinti, finestra del datario a ore 3. Movimento meccanico a carica automatica, bracciale in acciaio firmato Bulova. NOS mai indossato, con etichette d'epoca. Usure e difetti.
ESTIMATE € 600 - 800
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000