20
VACHERON ; A 18 KT YELLOW GOLD AND ENAMEL POCKET WATCH, CIRCA 1870
Deliziosa cassa in oro giallo diametro 32 mm, decorata con leggeri ed eleganti decori in smalto blu, quadrante bianco con numeri romani, lancette a fleur, cuvette con apertura a pulsante, parapolvere firmato Vacheron, meccanismo funzionante da revisionare, caricamento a chiave. Chiave mancante. Ottimo stato di conservazione. Lievi difetti nella superficie. Peso 24,8 g
ESTIMATE € 400 - 600
51
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK, REF 916 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 3.500 - 4.000