134
VULCAIN CRICKET CALENDAR GOLD-PLATED WRISTWATCH, CIRCA 1970
Cassa in oro placcato diametro 33 mm, vetro plastica. Fondello a vite in acciaio S1511A. Quadrante argenté patinato con indici applicati, finestra del datario a ore 3, lancetta del calendario, Movimento meccanico con svegliarino, cinturino in cuoio. Usure e difetti.
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000