5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
84
SHU TAKAHASHI
SHU TAKAHASHI
Shin-Ichi-Cho 1930
Senza titolo, 1973
Serigrafia estroflessa a colori su cartoncino, cm 68,9 x 99,8
Esemplare 38/75
Senza titolo, 1973
Esemplare 38/75
ESTIMATE € 200 - 500
146
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Iperspazio
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,9 x 35
Esemplare 12/30
Iperspazio
Esemplare 12/30
ESTIMATE € 150 - 250
147
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Check-in
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 50 x 35
Esemplare 14/30
Check-in
Esemplare 14/30
ESTIMATE € 150 - 250
148
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Ritratto di donna
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,8 x 35
Esemplare 11/30
Ritratto di donna
Esemplare 11/30
ESTIMATE € 150 - 250
35
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Homage to Veuve Clicquot, 1978
Litografia a colori su carta, cm 70,3 x 60,8
Esemplare XVII/XX
Esemplare XVII/XX
ESTIMATE € 100 - 150
125
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 69,8 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 12/150
Senza titolo
Esemplare 12/150
ESTIMATE € 350 - 500
129
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 129/150
Senza titolo
Esemplare 129/150
ESTIMATE € 100 - 150
130
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Italia mia
Litografia a colori su carta, cm 69,7 x 50,4
Esemplare 46/150
Italia mia
Esemplare 46/150
ESTIMATE € 100 - 150
131
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 69,8 x 49,9
Esemplare 12/150
Senza titolo
Esemplare 12/150
ESTIMATE € 100 - 150
28
TINO VAGLIERI
TINO VAGLIERI
Trieste 1929-Rivolta d'Adda 2000
Olio su tela, cm 49 x 42
Olio su tela, cm 49 x 42
ESTIMATE € 600 - 800
124
TOMMASO CASCELLA
TOMMASO CASCELLA
Roma 1951
Senza titolo
Serigrafia a colori su cartoncino, cm 49 x 128
Firmata in basso a destra
Senza titolo
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
63
TWINS SEVEN-SEVEN
TWINS SEVEN-SEVEN
Nigeria 1944-2011
Oyekola-oosa
Tecnica mista su tessuto, cm 95 x 63
Oyekola-oosa
ESTIMATE € 1.000 - 1.500