5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
NO RESERVE
LOTS
147
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Check-in
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 50 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a sinistra, numerata in basso a destra
Esemplare 14/30
Check-in
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 50 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a sinistra, numerata in basso a destra
Esemplare 14/30
ESTIMATE € 150 - 250
148
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Ritratto di donna
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,8 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 11/30
Ritratto di donna
Serigrafia polimaterica a colori su carta, cm 49,8 x 35
Firmata in basso al centro, titolata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 11/30
ESTIMATE € 150 - 250
158
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 73/150
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 73/150
ESTIMATE € 150 - 250
4
FIORENZO TOMEA
FIORENZO TOMEA
Zoppe' Di Cadore 1910-Milano 1960
Ravenna, 1939
Tecnica mista su carta, cm 20,5 x 30,5
Firmato in basso a destra, datato e titolato in basso al centro
Ravenna, 1939
Tecnica mista su carta, cm 20,5 x 30,5
Firmato in basso a destra, datato e titolato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
29
ENNIO CALABRIA
ENNIO CALABRIA
Tripoli 1937
Senza titolo, 1972
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 72,5
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1972
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 72,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
31
MASSIMO CAMPIGLI
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895-St. Tropez 1971
Senza titolo, 1944
Litografia in b/n su carta, cm 48 x 32,4
Firmata e datata in basso a destra
Prova d'artista
Senza titolo, 1944
Litografia in b/n su carta, cm 48 x 32,4
Firmata e datata in basso a destra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
34
CESARE TACCHI
CESARE TACCHI
Roma 1940
Veuveclicquot
Litografia a colori su carta, cm 59,7 x 79,8
Firmata in basso a destra, titolata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Veuveclicquot
Litografia a colori su carta, cm 59,7 x 79,8
Firmata in basso a destra, titolata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
46
VALERIO ADAMI
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 89,8 x 69,8
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 89,8 x 69,8
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
47
VALERIO ADAMI
VALERIO ADAMI
Bologna 1935
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 69,8 x 89,9
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 105/150
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 69,8 x 89,9
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 105/150
ESTIMATE € 200 - 500
49
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,2
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 30/100
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,2
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 30/100
ESTIMATE € 200 - 500