5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
NO RESERVE
LOTS
97
MARK KOSTABI
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 61 x 50,8
Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 41/50
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 61 x 50,8
Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 41/50
ESTIMATE € 150 - 250
98
MARK KOSTABI
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 64,2 x 60,8
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 11/20
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 64,2 x 60,8
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 11/20
ESTIMATE € 150 - 250
99
MARK KOSTABI
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 63 x 61
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 50/50
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 63 x 61
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 50/50
ESTIMATE € 150 - 250
100
GIANNI BERTINI
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Bambola
Serigrafia a colori su carta, cm 107,6 x 79,6
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 65/75
Bambola
Serigrafia a colori su carta, cm 107,6 x 79,6
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 65/75
ESTIMATE € 200 - 500
101
GIANNI BERTINI
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 107,7 x 79,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 58/75
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 107,7 x 79,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 58/75
ESTIMATE € 200 - 500
102
GIANNI BERTINI
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
E.R.
Litografia a colori su carta, cm 60 x 60
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 70/100
E.R.
Litografia a colori su carta, cm 60 x 60
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 70/100
ESTIMATE € 200 - 500
103
GIANNI BERTINI
GIANNI BERTINI
Pisa 1922-Caen 2010
Le vittime di Mercurio, 2002
Serigrafia a colori su carta, cm 105,7 x 79,2
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 37/75
Le vittime di Mercurio, 2002
Serigrafia a colori su carta, cm 105,7 x 79,2
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 37/75
ESTIMATE € 200 - 500
104
GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO
Mantova 1912-Roma 1995
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 49,8 x 68,2
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 7/100
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 49,8 x 68,2
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 7/100
ESTIMATE € 150 - 250
105
GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO
Mantova 1912-Roma 1995
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,6 x 69,8
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 58/100
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,6 x 69,8
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 58/100
ESTIMATE € 100 - 150
106
GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO
Mantova 1912-Roma 1995
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,2 x 69,8
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 47/140
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,2 x 69,8
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 47/140
ESTIMATE € 100 - 150
107
CARLA ACCARDI
CARLA ACCARDI
Trapani 1924-Roma 2014
Senza titolo
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 55,9 x 75,4
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Timbro Rubinart-Roma
Senza titolo
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 55,9 x 75,4
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Timbro Rubinart-Roma
ESTIMATE € 200 - 500
108
CARLA ACCARDI
CARLA ACCARDI
Trapani 1924-Roma 2014
Senza titolo
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 55 x 75
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 27/80
Timbro Rubinart-Roma
Senza titolo
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 55 x 75
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 27/80
Timbro Rubinart-Roma
ESTIMATE € 200 - 500