5
A MAHOGANY GUERIDON, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SCRATCHES, SOME LOSSES, DAMAGES
piano circolare in marmo amovibile, montanti dorati in forma di cigno stilizzato su base quadripartita; usure, restauri e possibili modifiche, graffi, alcune mancanze, rotture nell'impiallacciatura
Alt. cm 76,5, diam. cm 73
Alt. cm 76,5, diam. cm 73
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500