2
piano in marmo giallo con bordo modanato, impianto sagomato con fronte a tre cassetti decorati a motivo geometrico, i fianchi centrati da rosone ovale stilizzato, montature in bronzo dorato forse non coeve; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, minori fenditure nei fianchi, montature metalliche da fissare, marmo con sbeccature e mancanze
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
729
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
717
A VARIOUS WOOD PARQUET SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 5.000 - 5.500
802
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
118
ESTIMATE € 10.000 - 15.000