10
A VARIOUS WOOD COMMODE, PROBABLY NAPLES, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto mistilineo intarsiato a motivo naturalistico, tre cassetti nel fronte mosso, piedi a bulbo stilizzato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 91, larg. cm 70, prof. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
PROVENIENZA:
Torino, galleria Gilberto Zabert
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800