37
GIORGIO MARCON
Milano, 1924 - ?
Paesaggio lacustre al tramonto
Firmato G Marcon in alto a destra
Olio su tavola, cm 48X68
55
GIOVANNI BATTISTA CREMA
Ferrara 1883 - Roma 1964
Paesaggio con villa
Firmato G B Crema in alto a sinistra
Olio su tavoletta, cm 15x20
ESTIMATE € 300 - 500
67
GIOVANNI DI MARTINO
Napoli, 1870 - 1935
Testa di contadina
Firmato Di Martino sul retro
Bronzo, alt. cm 22
34
GIOVANNI SECCHI
Bologna 1876 - Darfo 1950
Fiume in piena
Firmato G Secchi in basso a destra
Olio su cartone, cm 31X43
ESTIMATE € 300 - 500
95
GIULIO GENOVESE
Venezia, ? - 1928
Paesaggio autunnale
Firmato G Genovese in basso a sinistra
Olio su tela, cm 110X151
ESTIMATE € 800 - 1.000
93
GIUSEPPE CAROZZI
Milano 1864 - Montecarlo 1938
Paesaggio lacustre con gregge
Firmato G Carozzi in basso a sinistra
Olio su tela, cm 44X70
ESTIMATE € 500 - 700
4
GIUSEPPE PESA
Polistena, 1928 - 1992
Marina
Firmato Giuseppe Pesa in basso a destra
Olio su compensato, cm 63X122
ESTIMATE € 500 - 700
36
GIUSEPPE RONDELLO
(attivo a Trieste nel XX secolo)
Autunno
Firmato G Rondello in basso a sinistra
Olio su tela applicata su cartone, cm 39X69
ESTIMATE € 400 - 600
61
GIUSEPPE SICCARDI
Asti 1899 - Torino 1993
Figura di bambina
Firmato G Siccardi sulla base
Bronzo, alt. cm 23
ESTIMATE € 350 - 500
76
GUIDO TALLONE
Bergamo, 1894 - Alpignano, 1967
Natura morta con fiori
Firmato G Tallone e iscrizione in basso a sinistra
Olio su tela, cm 65X80
ESTIMATE € 500 - 700
51
HEINRICH BOHMER
Dusseldorf, 1852 - 1930
Passeggiata nel parco a Parigi
Firmato H Boomer in basso a destra
Acquerello su carta, cm 17X24
ESTIMATE € 200 - 500
68
JACQUES LIMOUSIN
Attivo nel XX - XXI secolo
Cervi
Firmato Limousin
Bronzo, alt. cm 30X70
ESTIMATE € 150 - 250