26
A GOLD, CITRINE, EMERALD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN
la chaîne en or en mailles grain de riz, le pendentif en forme d'un disque représentant la tête d'un perroquet dans un pavé de rubis, saphirs, émeraudes rondes et diamants, l'oeil serti d'une citrine cabochon, poinçon 750
Poids total environ 113,0 g,diamètre du pendentif environ 7,5 cm
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
62
A GOLD, JADEITE, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE AND EARRINGS , TWO STONE ARE SIMULANT (3)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
64
A GOLD AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED FARAONE MILANO, FEW DIAMOND ON THE RING ARE SIMULANT (4)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
66
A GOLD, RUBY AND EMERALD BRACELET, SIGNED GIO' POMODORO, 1973, ONE EMERALD DEFICIENT
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
69
A GOLD BRACELET BY LUCIO FONTANA ,CIRCA 1968, 'A SPATIAL CONCEPT WITH SLIT'
ESTIMATE € 20.000 - 30.000