252
A PAIR OF GOLD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS (2)
une sertie d'un rubis ovale pesant 3,04 cts entouré de diamants taille marquise, l'autre sertie de saphir ovale pesant 3,23 cts entouré de diamants taille marquise, poinçon 750, le rubis accompagné de certificats gemmologiques GFCO et GIL attestant origine Mozambique, couleur 'Pigeon Blood', sans indication de traitement thermique-
le saphir accompagné de certificats gemmologiques GFCO et AIGS attestant origine Madagascar, couleur 'Royal Blue', sans indication de traitement thermique
Poids total 7,2 g environ, longueur environ 3,0 cm
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
54
A GOLD, RUBY AND DIAMOND GROUP OF JEWELRY , FEW STONE ON THE EARRINGS ARE SIMULANT
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
59
A GOLD, ENAMEL AND BRILLIANT BROOCH, BY BVLGARI, DEFECTS ON THE ENEMAL, CIRCA 1970
ESTIMATE € 2.000 - 3.000