248 BIS
A GOLD, YELLOW SAPPHIRE, MOTHER-OF -PEARL AND DIAMOND RING, SIGNED BVLGARI, CIRCA 1980
bague dôme ornée d'un saphir orange taille coussin flanqué d'éléments en nacre et pavé de diamants, poinçon 750 et d'orfèvre, accompagné d'un certificat gemmologique SSEF N°114648 du 24/09/2020 attestant le poids du saphir orange 8.43 cts, absence de traitement thermique, origine Ceylan (Sri Lanka)
Poids 16,0 g environ, tour de doigt 54
ESTIMATE € 35.000 - 55.000
360
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY ROLEX , YSTER PERPETUAL DAY-DATE REF 18038 , CIRCA 1986
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
313
A STAINLESS STEEL, KINETIC WRISTWATCH CHRONOGRAPH BY SEIKO, SPORTURA, CIRCA 1990
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
311
TUDOR PRINCE OYSTERDATE -SERPICO Y LAINO; 1ST PRIX FOR USED CAR VOLKSWAGEN 1966 STAINLESS STEEL
ESTIMATE € 2.000 - 3.000