246
A PLATINUM AND DIAMOND NECKLACE, FRANCE, CIRCA 1960
composé d'une rangée de diamants taille brillant et baguette, la partie centrale à motif drapé avec des rangées alternant des diamants taille baguette et taille brillant soutenus aux extrémités par deux éléments en volute sertis de diamants taille baguette et brillants, le fermoir en forme de bouclier orné d'un diamant taille goutte entouré de diamants taille taple, le poids de diamant central 2,35 cts env., poinçons platine français
Poids 117,0 g environ, longueur environ 40,0 cm
ESTIMATE € 90.000 - 120.000
372
A STAINLESS STEEL SELF WINDING WRISTWATCH BY BAUME & MERCIER APELAND CHRONOGRAPH ; CIRCA 2010
ESTIMATE € 800 - 1.300
373
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK REF. 15300OR RED GOLD 2005 WITH BOX AND EXTRAIT OF REGISTRE
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
376 BIS
A STAINLESS STEEL, AUTOMATIC WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE NAUTILUS MOON PHASE POWER RESERVE, YEAR 2020
ESTIMATE € 60.000 - 70.000
377
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF 3590 ; CIRCA 1973
ESTIMATE € 6.000 - 8.000