222
A PLATINUM AND DIAMOND DOUBLE CLIP, FRANCE, 40'S
en forme de double rubans pavés de diamants taille ancienne, poinçons français du platine et d'orfèvre partiellement lisible. Les rubans sont amovibles, peuvent former deux broches
Poids 20,6 g environ, dimensions 5,5x4,5 cm environ
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
82
ESTIMATE € 800 - 1.000
182
A GOLD, SILVER, EMERALD, PEARL AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
59
A GOLD, ENAMEL AND BRILLIANT BROOCH, BY BVLGARI, DEFECTS ON THE ENEMAL, CIRCA 1970
ESTIMATE € 2.000 - 3.000