214
A GOLD, CULTURED PEARL, RUBY AND DIAMOND SAUTOIR
réalisé avec une double chaîne en or à maillons alternant les perles de culture et rondelles en rubis, au centre un pendentif à franges en perles de culture disposées en dégradé alternant les rondelles en rubis, tout retenu par un arc orné de rubis taille goutte et diamants taille baguette , au centre un élément serti de diamants taille mixte, poinçon 750
Poids 38,0 g environ, longueur de la chaîne environ 70,0 cm
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
341
PIAGET WHITE GOLD DIAMOND BEZEL AND LAPIS DIAL REFERENCE 9706 A6 WITH ORIGINAL BOX, CIRCA 1960
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
346
ROLEX REFERENCE 3371 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH WRISTWATCH MADE IN 1938
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
358
A RARE 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY ROLEX , OYSTER PERPETUAL DATE REF 1503, CIRCA 1979
ESTIMATE € 6.000 - 8.000