130
A GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND NECKLACE
entièrement décoré de saphirs cabochon au poids estimé de 646,00 carats, de rubis cabochon du poids estimé de 52,00 carats et orné de diamants au poids estimé de 18,00 carats, poinçon 750 et d'orfèvre.
Poids g 345,00 environ, diamètre cm 12,5
ESTIMATE € 40.000 - 60.000
162
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND BANGLE, BEGINNING OF 19TH CENTURY, ONE ROSE CUT DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 2.400 - 2.800