8
MARIO VELLANI MARCHI
Modena 1895 - Milano 1979
Senza titolo, 1951
Olio su tela, cm 81,5 x 61
Siglato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1951
Olio su tela, cm 81,5 x 61
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza:
Galleria d'arte Ponte Rosso, Milano
169
RICHARD AVEDON
RICHARD AVEDON
New York 1923 - San Antonio 2004
Mr. & Mrs. Comfort, 1995
Stampa fotografica a colori su carta, cm 26,9 x 21,9
Firmate e timbrate sul retro
(2)
Mr. & Mrs. Comfort, 1995
Firmate e timbrate sul retro
(2)
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
170
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Campbell's Soup I: Black Bean
Serigrafia a colori su carta, cm 88,9 x 58,4
Firmata a penna e numerata sul retro
Esemplare: 67/250
Campbell's Soup I: Black Bean
Esemplare: 67/250
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
171
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Finestra, 1985
Smalto, acrilici e coriandoli sul legno, cm 100 x 80
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n. 8519/1136
Finestra, 1985
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000