53
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Violino
Bronzo, cm 28 x 17 x 10
Esemplare 71/100
Firmata in basso al centro; numerata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
164
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Senza titolo, 2003
Inclusione di orologi in resina e poliestere, cm 39,5 x 29,5 x 4 (base esclusa)
Firmata in basso a destra; numerata in basso a sinista
Esemplare IX/XXX

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere di Arman, n° Gs 1803-0919-92
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
165
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Senza titolo, 2004
Bronzo, cm 73 x 30 x 12
Firmata in basso a destra, numerata a sinistra
Esemplare XVI/XXX

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere di Arman, n° Hs 2207-1393-136
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
31
FERNANDO PICENNI
Bergamo 1929
Composizione, 1959
Olio su tela, cm 99,5 x 80
ESTIMATE € 200 - 500
64
FERRONI RICCARDO TOMMASI
Pietrasanta 1934 - Camaiore 2000
Senza titolo, anni '80
Olio su tela, cm 88 x 58,5
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
145
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 - Milano 1956
Il cervo, 1929
Olio su cartoncino applicato su tela, cm 55,2 x 46,2
Firmato in basso a destra

Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis, n° 04518
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
9
FRANCESCO DE ROCCHI
Saronno 1902 - Milano 1978
Mattino di primavera
Olio su tavola, cm 41 x 51
Firmato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
86
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Half Dollar (Antipittura), anni ¿80
Acrilico su tela, cm 70 x 70
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° OS-020320/58
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
107
FRANCO BULLETTI
Firenze, 1925
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 55 x 48,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 350
44
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Il morale è sempre alto
Olio su tela, cm 40 x 30
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
11
GINO MORO
Milano 1901 - 1977
Senza titolo
Olio su tela, cm 49 x 69
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 100 - 500
54
GIO POMODORO
Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002
Studio per due gioielli, 1966
Tecnica mista su carta lucida, cm 24,5 x 17
Firmato, datato e titolato in alto a sinistra

Studio per due gioielli, 1966
Tecnica mista su carta lucida, cm 24,5 x 21
(2)
ESTIMATE € 200 - 500