35
MARIO SIRONI
Sassari 1885 - Milano 1961
Composizione, 1954
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 28 x 38

ESTIMATE € 1.800 - 2.200
57
ARMANDO MARrOCCO
Galatina 1939
Intreccio, 1965
Cartone intrecciato e foglia d'oro, cm 40 x 40
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
86
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Half Dollar (Antipittura), anni ¿80
Acrilico su tela, cm 70 x 70
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° OS-020320/58
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
150
TOTI SCIALOJA
Roma 1914 - 1998
Senza Titolo, 1968
Tecnica mista e collage cartoncino, cm 45,5 x 35
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
38
CARLO CARRA'
Quargnento 1881 - Milano 1966
Marina, 1963
Tecnica mista su carta, cm 45,5 x 31
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
75
ALDO MONDINO
Torino 1938 - 2005
Apelle, 1992
Olio su linoleum, cm 80,5 x 60,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
76
RABARAMA
Roma 1969
Senso unico
Bronzo dipinto, cm 63 x 13 x 7
Numerata sul retro
Esemplare 2/4
Prova d'artista

ESTIMATE € 2.000 - 3.000
97
SANDRO CHIA
Firenze 1946
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino cm 70 x 50
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 2.000 - 3.000
151
GIULIO TURCATO
Mantova 1912 - Roma 1995
Senza Titolo
Acrilico su tela
Firmato in basso al centro; firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Turcato
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
161
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80

ESTIMATE € 2.000 - 3.000
164
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Senza titolo, 2003
Inclusione di orologi in resina e poliestere, cm 39,5 x 29,5 x 4 (base esclusa)
Firmata in basso a destra; numerata in basso a sinista
Esemplare IX/XXX

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere di Arman, n° Gs 1803-0919-92
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
165
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Senza titolo, 2004
Bronzo, cm 73 x 30 x 12
Firmata in basso a destra, numerata a sinistra
Esemplare XVI/XXX

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere di Arman, n° Hs 2207-1393-136
ESTIMATE € 2.000 - 3.000