81
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1976
Smalto su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n 76710/D480
Autentica su fotografia di Anita Festa, n B1717/1970
ESTIMATE € 2.200 - 3.200
171
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Finestra, 1985
Smalto, acrilici e coriandoli sul legno, cm 100 x 80
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n. 8519/1136
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
80
TOGO
Milano 1937
Panarea, 2004
Olio su tela, cm 70 x 50
ESTIMATE € 300 - 500
50
TOMONORI TOYOFUKU
Kurume, 1925 - Fukuoka 2019
Senza titolo, 1972
Bronzo, cm 21 x 19 x 6
Esemplare 1/3
Firmata sul lato destro, numerata e datata sul lato sinistro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
150
TOTI SCIALOJA
Roma 1914 - 1998
Senza Titolo, 1968
Tecnica mista e collage cartoncino, cm 45,5 x 35
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
110
TURI SIMETI
Alcamo, 1929
Tre ovali bianchi, anni '90
Calcografia, cm 30 x 50

Autentica su fotografia dell'artista e dell'Associazione Archivio Turi Simeti, n° 1990 CGE0301
ESTIMATE € 800 - 1.200
106
UGO ATTARDI
Genova 1923 - Roma 2006
Triste era l'accorto Gregorio quando violavano le aristocratiche
Olio su tela, cm 150 x 130
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1
UGO GIANNATTASIO
Roma, 1888 - Torino, 1958
Senza titolo, 1920
Carboncino su carta, cm 34 x 48,7
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 500
45
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Art at auction 46-47
Acrilico su legno, cm 83,5 x 116,5
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista, n° 2129
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
139
UGO NESPOLO
Mosso Santa Maria 1941
Arca di Noè, 1973
Scultura in legno componibile, cm 41 x 113 x 29,7
Firmata e datata sul retro
Esemplare 75/99
Edizione in 99 esemplari + 5 fuori commercio
ESTIMATE € 300 - 500
7
VESPASIANO BIGNAMI
Cremona 1841 - Milano 1929
Senza Titolo
Olio su cartone, cm 19,5 x 23,3
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 500
91
VINCENZO BALSAMO
Brindisi 1935
Astratto, 2003
Olio su tela, cm 40 x 30
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Vincenzo Balsamo, n° F2/56
ESTIMATE € 700 - 900