4
A LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
Decorato con paesaggio continuo architettonico; pochi difetti, restauro minore
Marca di fornace
Alt. cm 4, diam. cm 34
Marca di fornace
Alt. cm 4, diam. cm 34
ESTIMATE € 300 - 500
217
A MARBLE VANITAS SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600