803
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione e cane
Olio su tela, cm 93X107,5
Olio su tela, cm 93X107,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
F. Arisi, Felice Boselli pittore di natura morta, Roma 1973, ad vocem
956
TOMMASO CONCA (attr. a)
TOMMASO CONCA (attr. a)
(Roma, 1734 - 1822)
Figura allegorica (l'Abbondanza)
Olio su tela, cm 67X50
Olio su tela, cm 67X50
ESTIMATE € 500 - 800
1052
ULRICH GLANTSCHNIGG (attr. a)
ULRICH GLANTSCHNIGG (attr. a)
(Bolzano, 1661-1722)
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 200 - 500
974
VINCENT ADRIAENSSEN (attr. a)
VINCENT ADRIAENSSEN (attr. a)
(Anversa, 1595 - Roma, 1675)
Baccanale
Olio su tela, cm 29X34
Baccanale
Olio su tela, cm 29X34
ESTIMATE € 200 - 500
1083
VINCENZO CARDUCCI (Vicente Carducho)
(Firenze, 1585 - Madrid, 1638)
Monaci certosini in processione
Olio su tela, cm 50,5X84
Olio su tela, cm 50,5X84
ESTIMATE € 500 - 1.000
820
VIVIANO CODAZZI
VIVIANO CODAZZI
(Bergamo, 1604 circa - Roma, 1670)
JAN MIEL
(Beveren-Waas, 1599 - Torino, 1663)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 56X48,5
JAN MIEL
Olio su tela, cm 56X48,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
853
WILLEM VAN ODEKERCKEN
WILLEM VAN ODEKERCKEN
(Nijmegen, 1610 - Delft, 1677)
La cuoca
Firmato W. V. Od?
Olio su tela, cm 100X122
La cuoca
Firmato W. V. Od?
Olio su tela, cm 100X122
ESTIMATE € 3.000 - 5.000